Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Sterlina inglese


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Sterlina britannica = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti4.6127-03-2017
Afghani afgano83.7627-03-2017
Lek albanese156.4627-03-2017
Dram armeno609.7427-03-2017
Fiorino delle Antille olandesi2.2527-03-2017
Kwanza angolano207.5527-03-2017
Peso argentino19.5527-03-2017
Dollaro australiano1.6527-03-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi2.2627-03-2017
Nuovo manat azero2.1527-03-2017
Marco bosniaco convertibile2.2627-03-2017
Dollaro di Barbados2.5127-03-2017
Taka bengalese100.7627-03-2017
Lev bulgaro2.2527-03-2017
Dinaro del Bahrain0.4727-03-2017
Franco del Burundi2 139.2727-03-2017
Dollaro delle Bermuda1.2527-03-2017
Dollaro del Brunei1.7527-03-2017
Boliviano della Bolivia8.7127-03-2017
Real brasiliano3.9327-03-2017
Dollaro delle Bahamas1.2627-03-2017
Ngultrum del Bhutan81.9527-03-2017
Pula del Botswana12.6827-03-2017
Rublo bielorusso26 887.1027-03-2017
Dollaro del Belize2.5327-03-2017
Dollaro canadese1.6827-03-2017
Franco congolese1 690.3727-03-2017
Franco svizzero1.2427-03-2017
Peso cileno835.1927-03-2017
Renminbi cinese (yuan)8.6327-03-2017
Peso colombiano3 667.3027-03-2017
Colón costaricano697.6327-03-2017
Peso cubano1.2427-03-2017
Escudo capoverdiano127.5027-03-2017
Corona ceca31.2127-03-2017
Franco gibutiano223.8127-03-2017
Corona danese8.6027-03-2017
Peso dominicano59.4927-03-2017
Dinaro algerino138.0627-03-2017
Sterlina egiziana22.7427-03-2017
Nacfa eritreo19.5827-03-2017
Birr etiope28.8427-03-2017
Euro1.1627-03-2017
Dollaro delle Figi2.6127-03-2017
Sterlina delle Falkland1.0027-03-2017
Lari georgiano3.0727-03-2017
Cedi ghanese5.4427-03-2017
Sterlina di Gibilterra1.0027-03-2017
Dalasi gambese56.7727-03-2017
Franco guineano11 710.9827-03-2017
Quetzal guatemalteco9.2127-03-2017
Dollaro della Guyana259.8627-03-2017
Dollaro di Hong Kong9.7527-03-2017
Lempira honduregna29.5427-03-2017
Kuna croata8.5527-03-2017
Gourde haitiano85.6527-03-2017
Fiorino ungherese356.3927-03-2017
Rupia indonesiana16 696.5927-03-2017
Siclo israeliano4.5427-03-2017
Rupia indiana81.5827-03-2017
Dinaro iracheno1 482.0027-03-2017
Rial iraniano40 742.7027-03-2017
Corona islandese138.2427-03-2017
Dollaro giamaicano161.4727-03-2017
Dinaro giordano0.8927-03-2017
Yen giapponese138.9027-03-2017
Scellino keniota128.4927-03-2017
Som kirghizo86.5927-03-2017
Riel cambogiano4 982.2027-03-2017
Franco delle Comore569.3627-03-2017
Won nordcoreano1 130.2827-03-2017
Won sudcoreano1 391.9427-03-2017
Dinaro kuwaitiano0.3827-03-2017
Dollaro delle Cayman1.0327-03-2017
Tenge kazako395.7327-03-2017
Kip laotiano10 311.5027-03-2017
Lira libanese1 896.2827-03-2017
Rupia singalese191.3427-03-2017
Dollaro liberiano114.9227-03-2017
Loti lesothiano16.0927-03-2017
Dinaro libico1.7727-03-2017
Dirham marocchino12.4727-03-2017
Leu moldavo24.3727-03-2017
Ariary malgascio4 025.4027-03-2017
Dinaro macedone71.2727-03-2017
Kyat birmano1 717.6327-03-2017
Tugrik mongolo3 078.7627-03-2017
Pataca di Macao10.0327-03-2017
Ouguiya mauritana451.3927-03-2017
Rupia mauriziana44.7027-03-2017
Rufiyaa delle Maldive19.4927-03-2017
Kwacha malawiano912.0527-03-2017
Peso messicano23.7127-03-2017
Ringgit malese5.5427-03-2017
Metical mozambicano89.0527-03-2017
Dollaro namibiano15.9727-03-2017
Naira nigeriana397.5427-03-2017
Córdoba nicaraguense37.2427-03-2017
Corona norvegese10.6527-03-2017
Rupia nepalese130.3427-03-2017
Dollaro neozelandese1.7827-03-2017
Rial dell'Oman0.4827-03-2017
Balboa panamense1.2627-03-2017
Nuevo sol peruviano4.0727-03-2017
Kina papuana3.9927-03-2017
Peso filippino62.8927-03-2017
Rupia pakistana131.4827-03-2017
Zloty polacco4.9027-03-2017
Guaraní paraguaiano7 110.8927-03-2017
Rial del Qatar4.5727-03-2017
Nuovo leu rumeno5.2627-03-2017
Dinaro serbo142.7827-03-2017
Rublo russo71.4327-03-2017
Franco ruandese1 036.4027-03-2017
Rial saudita4.7027-03-2017
Dollaro delle Salomone9.7727-03-2017
Rupia delle Seychelles17.1327-03-2017
Sterlina sudanese8.3927-03-2017
Corona svedese11.0227-03-2017
Dollaro di Singapore1.7527-03-2017
Sterlina di Sant'Elena1.0027-03-2017
Leone sierraleonese9 419.4327-03-2017
Scellino somalo733.7927-03-2017
Dollaro surinamese9.4227-03-2017
Dobra di São Tomé28 350.5027-03-2017
Colón salvadoregno10.9527-03-2017
Lira siriana646.9027-03-2017
Lilangeni dello Swaziland16.0127-03-2017
Baht tailandese43.1527-03-2017
Somoni tagico10.0727-03-2017
Manat turkmeno4.4027-03-2017
Dinaro tunisino2.8827-03-2017
Pa’anga tongano2.8627-03-2017
Lira turca4.5327-03-2017
Dollaro di Trinidad8.4427-03-2017
Dollaro taiwanese37.9827-03-2017
Scellino tanzaniano2 799.9927-03-2017
Grivnia ucraina34.1927-03-2017
Scellino ugandese4 519.2027-03-2017
Dollaro statunitense1.2627-03-2017
Peso uruguaiano35.6827-03-2017
Som uzbeco4 553.0027-03-2017
Bolívar venezuelano12.5327-03-2017
Dong vietnamita28 594.0527-03-2017
Vatu di Vanuatu134.7427-03-2017
Tala samoano3.2227-03-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana758.1827-03-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali3.3927-03-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.9227-03-2017
Franco CFA758.1827-03-2017
Franco CFP137.8227-03-2017
Rial yemenita313.4827-03-2017
Rand sudafricano15.9927-03-2017
Dollaro zimbabwiano592.4219-06-2015