Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Sterlina inglese


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Sterlina britannica = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti4.7614-08-2017
Afghani afgano88.7914-08-2017
Lek albanese145.5914-08-2017
Dram armeno620.0114-08-2017
Fiorino delle Antille olandesi2.3014-08-2017
Kwanza angolano215.8414-08-2017
Peso argentino22.2014-08-2017
Dollaro australiano1.6514-08-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi2.3214-08-2017
Nuovo manat azero2.2114-08-2017
Marco bosniaco convertibile2.1614-08-2017
Dollaro di Barbados2.5914-08-2017
Taka bengalese104.6514-08-2017
Lev bulgaro2.1514-08-2017
Dinaro del Bahrain0.4914-08-2017
Franco del Burundi2 249.7814-08-2017
Dollaro delle Bermuda1.3014-08-2017
Dollaro del Brunei1.7714-08-2017
Boliviano della Bolivia9.0314-08-2017
Real brasiliano4.1314-08-2017
Dollaro delle Bahamas1.3014-08-2017
Ngultrum del Bhutan83.4514-08-2017
Pula del Botswana13.3314-08-2017
Rublo bielorusso26 887.1014-08-2017
Dollaro del Belize2.6114-08-2017
Dollaro canadese1.6514-08-2017
Franco congolese1 950.9614-08-2017
Franco svizzero1.2614-08-2017
Peso cileno841.0614-08-2017
Renminbi cinese (yuan)8.6414-08-2017
Peso colombiano3 844.6014-08-2017
Colón costaricano746.3514-08-2017
Peso cubano1.2814-08-2017
Escudo capoverdiano121.3914-08-2017
Corona ceca28.7514-08-2017
Franco gibutiano230.4714-08-2017
Corona danese8.1814-08-2017
Peso dominicano61.4014-08-2017
Dinaro algerino142.7314-08-2017
Sterlina egiziana23.6614-08-2017
Nacfa eritreo20.2214-08-2017
Birr etiope30.4414-08-2017
Euro1.1014-08-2017
Dollaro delle Figi2.6214-08-2017
Sterlina delle Falkland1.0014-08-2017
Lari georgiano3.1014-08-2017
Cedi ghanese5.7014-08-2017
Sterlina di Gibilterra1.0014-08-2017
Dalasi gambese59.8414-08-2017
Franco guineano11 598.9214-08-2017
Quetzal guatemalteco9.4114-08-2017
Dollaro della Guyana268.1414-08-2017
Dollaro di Hong Kong10.1414-08-2017
Lempira honduregna30.2814-08-2017
Kuna croata8.0914-08-2017
Gourde haitiano80.7414-08-2017
Fiorino ungherese334.1114-08-2017
Rupia indonesiana17 279.6714-08-2017
Siclo israeliano4.6414-08-2017
Rupia indiana83.0514-08-2017
Dinaro iracheno1 510.2014-08-2017
Rial iraniano42 624.0014-08-2017
Corona islandese138.8014-08-2017
Dollaro giamaicano165.2614-08-2017
Dinaro giordano0.9214-08-2017
Yen giapponese142.1014-08-2017
Scellino keniota133.9214-08-2017
Som kirghizo89.4214-08-2017
Riel cambogiano5 319.8014-08-2017
Franco delle Comore542.2614-08-2017
Won nordcoreano1 166.5614-08-2017
Won sudcoreano1 473.4814-08-2017
Dinaro kuwaitiano0.3914-08-2017
Dollaro delle Cayman1.0614-08-2017
Tenge kazako430.4814-08-2017
Kip laotiano10 739.6014-08-2017
Lira libanese1 952.0014-08-2017
Rupia singalese198.6414-08-2017
Dollaro liberiano148.9414-08-2017
Loti lesothiano17.4014-08-2017
Dinaro libico1.7714-08-2017
Dirham marocchino12.2114-08-2017
Leu moldavo23.1214-08-2017
Ariary malgascio4 049.4014-08-2017
Dinaro macedone67.5614-08-2017
Kyat birmano1 763.6714-08-2017
Tugrik mongolo3 150.3614-08-2017
Pataca di Macao10.0314-08-2017
Ouguiya mauritana469.7614-08-2017
Rupia mauriziana43.5014-08-2017
Rufiyaa delle Maldive20.2114-08-2017
Kwacha malawiano939.9014-08-2017
Peso messicano23.0214-08-2017
Ringgit malese5.5714-08-2017
Metical mozambicano79.0214-08-2017
Dollaro namibiano17.2214-08-2017
Naira nigeriana473.9814-08-2017
Córdoba nicaraguense39.3014-08-2017
Corona norvegese10.3014-08-2017
Rupia nepalese132.9914-08-2017
Dollaro neozelandese1.7814-08-2017
Rial dell'Oman0.5014-08-2017
Balboa panamense1.3014-08-2017
Nuevo sol peruviano4.2014-08-2017
Kina papuana4.1114-08-2017
Peso filippino66.5414-08-2017
Rupia pakistana136.4714-08-2017
Zloty polacco4.7114-08-2017
Guaraní paraguaiano7 239.3214-08-2017
Rial del Qatar4.7314-08-2017
Nuovo leu rumeno5.0314-08-2017
Dinaro serbo130.9014-08-2017
Rublo russo77.6314-08-2017
Franco ruandese1 079.3114-08-2017
Rial saudita4.8614-08-2017
Dollaro delle Salomone10.0614-08-2017
Rupia delle Seychelles16.8014-08-2017
Sterlina sudanese8.6514-08-2017
Corona svedese10.5114-08-2017
Dollaro di Singapore1.7714-08-2017
Sterlina di Sant'Elena1.0014-08-2017
Leone sierraleonese9 786.4114-08-2017
Scellino somalo771.0614-08-2017
Dollaro surinamese9.5714-08-2017
Dobra di São Tomé26 994.7014-08-2017
Colón salvadoregno11.3314-08-2017
Lira siriana667.6614-08-2017
Lilangeni dello Swaziland17.2714-08-2017
Baht tailandese43.0914-08-2017
Somoni tagico11.4614-08-2017
Manat turkmeno4.5414-08-2017
Dinaro tunisino3.1214-08-2017
Pa’anga tongano2.8414-08-2017
Lira turca4.5714-08-2017
Dollaro di Trinidad8.5714-08-2017
Dollaro taiwanese39.3214-08-2017
Scellino tanzaniano2 897.6014-08-2017
Grivnia ucraina33.3514-08-2017
Scellino ugandese4 676.1014-08-2017
Dollaro statunitense1.3014-08-2017
Peso uruguaiano37.1214-08-2017
Som uzbeco5 352.0014-08-2017
Bolívar venezuelano12.9314-08-2017
Dong vietnamita29 452.1014-08-2017
Vatu di Vanuatu135.4714-08-2017
Tala samoano3.2214-08-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana721.7414-08-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali3.5014-08-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.9214-08-2017
Franco CFA721.7414-08-2017
Franco CFP131.1914-08-2017
Rial yemenita322.2014-08-2017
Rand sudafricano17.2614-08-2017
Dollaro zimbabwiano592.4219-06-2015