Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Euro


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Euro = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti4.3314-08-2017
Afghani afgano80.6914-08-2017
Lek albanese129.5014-08-2017
Dram armeno563.6414-08-2017
Fiorino delle Antille olandesi2.0914-08-2017
Kwanza angolano196.2414-08-2017
Peso argentino20.1714-08-2017
Dollaro australiano1.5014-08-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi2.1114-08-2017
Nuovo manat azero2.0114-08-2017
Marco bosniaco convertibile1.9514-08-2017
Dollaro di Barbados2.3514-08-2017
Taka bengalese95.1014-08-2017
Lev bulgaro1.9614-08-2017
Dinaro del Bahrain0.4414-08-2017
Franco del Burundi2 044.4414-08-2017
Dollaro delle Bermuda1.1814-08-2017
Dollaro del Brunei1.6014-08-2017
Boliviano della Bolivia8.0814-08-2017
Real brasiliano3.7614-08-2017
Dollaro delle Bahamas1.1814-08-2017
Ngultrum del Bhutan75.7414-08-2017
Pula del Botswana12.1114-08-2017
Rublo bielorusso22 236.0014-08-2017
Dollaro del Belize2.3714-08-2017
Dollaro canadese1.5014-08-2017
Franco congolese1 772.9014-08-2017
Franco svizzero1.1414-08-2017
Peso cileno764.4214-08-2017
Renminbi cinese (yuan)7.8614-08-2017
Peso colombiano3 494.7314-08-2017
Colón costaricano678.2214-08-2017
Peso cubano1.1814-08-2017
Escudo capoverdiano110.2714-08-2017
Corona ceca26.1314-08-2017
Franco gibutiano209.4314-08-2017
Corona danese7.4414-08-2017
Peso dominicano55.8014-08-2017
Dinaro algerino129.8014-08-2017
Sterlina egiziana21.5014-08-2017
Nacfa eritreo18.3714-08-2017
Birr etiope27.7014-08-2017
Dollaro delle Figi2.3814-08-2017
Sterlina delle Falkland0.9114-08-2017
Sterlina britannica0.9114-08-2017
Lari georgiano2.8114-08-2017
Cedi ghanese5.1814-08-2017
Sterlina di Gibilterra0.9014-08-2017
Dalasi gambese54.1514-08-2017
Franco guineano10 539.2014-08-2017
Quetzal guatemalteco8.5514-08-2017
Dollaro della Guyana243.6614-08-2017
Dollaro di Hong Kong9.2114-08-2017
Lempira honduregna27.5214-08-2017
Kuna croata7.3914-08-2017
Gourde haitiano73.3714-08-2017
Fiorino ungherese304.0214-08-2017
Rupia indonesiana15 713.0014-08-2017
Siclo israeliano4.2214-08-2017
Rupia indiana75.5214-08-2017
Dinaro iracheno1 374.1014-08-2017
Rial iraniano38 733.8014-08-2017
Corona islandese126.2814-08-2017
Dollaro giamaicano150.1714-08-2017
Dinaro giordano0.8314-08-2017
Yen giapponese129.1314-08-2017
Scellino keniota122.1414-08-2017
Som kirghizo81.2914-08-2017
Riel cambogiano4 834.2014-08-2017
Franco delle Comore491.9714-08-2017
Won nordcoreano1 060.0914-08-2017
Won sudcoreano1 340.0014-08-2017
Dinaro kuwaitiano0.3614-08-2017
Dollaro delle Cayman0.9614-08-2017
Tenge kazako391.5214-08-2017
Kip laotiano9 760.4614-08-2017
Lira libanese1 772.7014-08-2017
Rupia singalese180.7314-08-2017
Dollaro liberiano135.3314-08-2017
Loti lesothiano15.7814-08-2017
Dinaro libico1.6114-08-2017
Dirham marocchino11.1014-08-2017
Leu moldavo21.0114-08-2017
Ariary malgascio3 586.1014-08-2017
Dinaro macedone61.3914-08-2017
Kyat birmano1 602.6614-08-2017
Tugrik mongolo2 862.8314-08-2017
Pataca di Macao9.4914-08-2017
Ouguiya mauritana426.8714-08-2017
Rupia mauriziana39.5314-08-2017
Rufiyaa delle Maldive18.3614-08-2017
Kwacha malawiano854.1214-08-2017
Peso messicano20.9314-08-2017
Ringgit malese5.0614-08-2017
Metical mozambicano71.8014-08-2017
Dollaro namibiano15.6814-08-2017
Naira nigeriana429.6514-08-2017
Córdoba nicaraguense35.7214-08-2017
Corona norvegese9.3614-08-2017
Rupia nepalese121.0314-08-2017
Dollaro neozelandese1.6214-08-2017
Rial dell'Oman0.4514-08-2017
Balboa panamense1.1814-08-2017
Nuevo sol peruviano3.8214-08-2017
Kina papuana3.7414-08-2017
Peso filippino60.4614-08-2017
Rupia pakistana124.0114-08-2017
Zloty polacco4.2914-08-2017
Guaraní paraguaiano6 578.6114-08-2017
Rial del Qatar4.2914-08-2017
Nuovo leu rumeno4.5714-08-2017
Dinaro serbo119.0114-08-2017
Rublo russo70.5414-08-2017
Franco ruandese980.8014-08-2017
Rial saudita4.4214-08-2017
Dollaro delle Salomone9.1214-08-2017
Rupia delle Seychelles15.2714-08-2017
Sterlina sudanese7.8614-08-2017
Corona svedese9.5514-08-2017
Dollaro di Singapore1.6014-08-2017
Sterlina di Sant'Elena0.9014-08-2017
Leone sierraleonese8 893.2514-08-2017
Scellino somalo698.4914-08-2017
Dollaro surinamese8.7014-08-2017
Dobra di São Tomé24 500.0014-08-2017
Colón salvadoregno10.2914-08-2017
Lira siriana606.7114-08-2017
Lilangeni dello Swaziland15.7014-08-2017
Baht tailandese39.1314-08-2017
Somoni tagico10.4114-08-2017
Manat turkmeno4.1114-08-2017
Dinaro tunisino2.8314-08-2017
Pa’anga tongano2.5814-08-2017
Lira turca4.1514-08-2017
Dollaro di Trinidad7.7914-08-2017
Dollaro taiwanese35.7314-08-2017
Scellino tanzaniano2 633.1414-08-2017
Grivnia ucraina30.3114-08-2017
Scellino ugandese4 249.2014-08-2017
Dollaro statunitense1.1814-08-2017
Peso uruguaiano33.7414-08-2017
Som uzbeco4 851.3314-08-2017
Bolívar venezuelano11.7514-08-2017
Dong vietnamita26 763.0014-08-2017
Vatu di Vanuatu123.1014-08-2017
Tala samoano2.9314-08-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana655.9614-08-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali3.1814-08-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.8414-08-2017
Franco CFA655.9614-08-2017
Franco CFP119.3314-08-2017
Rial yemenita293.1214-08-2017
Rand sudafricano15.6814-08-2017
Dollaro zimbabwiano425.3519-06-2015