Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Euro


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Euro = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti4.1627-06-2017
Afghani afgano77.1727-06-2017
Lek albanese128.9027-06-2017
Dram armeno541.5627-06-2017
Fiorino delle Antille olandesi2.0127-06-2017
Kwanza angolano185.4927-06-2017
Peso argentino18.5627-06-2017
Dollaro australiano1.4927-06-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi2.0427-06-2017
Nuovo manat azero1.9027-06-2017
Marco bosniaco convertibile1.9527-06-2017
Dollaro di Barbados2.2727-06-2017
Taka bengalese91.6027-06-2017
Lev bulgaro1.9627-06-2017
Dinaro del Bahrain0.4327-06-2017
Franco del Burundi1 954.0927-06-2017
Dollaro delle Bermuda1.1327-06-2017
Dollaro del Brunei1.5727-06-2017
Boliviano della Bolivia7.7827-06-2017
Real brasiliano3.7627-06-2017
Dollaro delle Bahamas1.1427-06-2017
Ngultrum del Bhutan72.0627-06-2017
Pula del Botswana11.4827-06-2017
Rublo bielorusso22 236.0027-06-2017
Dollaro del Belize2.2827-06-2017
Dollaro canadese1.5027-06-2017
Franco congolese1 682.9227-06-2017
Franco svizzero1.0927-06-2017
Peso cileno751.9227-06-2017
Renminbi cinese (yuan)7.7227-06-2017
Peso colombiano3 429.0227-06-2017
Colón costaricano644.4027-06-2017
Peso cubano1.1327-06-2017
Escudo capoverdiano110.2727-06-2017
Corona ceca26.2627-06-2017
Franco gibutiano201.5427-06-2017
Corona danese7.4427-06-2017
Peso dominicano53.5727-06-2017
Dinaro algerino123.2527-06-2017
Sterlina egiziana20.5627-06-2017
Nacfa eritreo17.4227-06-2017
Birr etiope26.4327-06-2017
Dollaro delle Figi2.3427-06-2017
Sterlina delle Falkland0.8827-06-2017
Sterlina britannica0.8827-06-2017
Lari georgiano2.7327-06-2017
Cedi ghanese4.8927-06-2017
Sterlina di Gibilterra0.8827-06-2017
Dalasi gambese52.2427-06-2017
Franco guineano10 244.0027-06-2017
Quetzal guatemalteco8.3027-06-2017
Dollaro della Guyana234.5527-06-2017
Dollaro di Hong Kong8.8427-06-2017
Lempira honduregna26.4927-06-2017
Kuna croata7.4127-06-2017
Gourde haitiano69.7827-06-2017
Fiorino ungherese309.4527-06-2017
Rupia indonesiana15 098.0027-06-2017
Siclo israeliano3.9827-06-2017
Rupia indiana73.1127-06-2017
Dinaro iracheno1 339.4027-06-2017
Rial iraniano36 860.3027-06-2017
Corona islandese116.9327-06-2017
Dollaro giamaicano146.4527-06-2017
Dinaro giordano0.8027-06-2017
Yen giapponese127.3027-06-2017
Scellino keniota117.4327-06-2017
Som kirghizo77.5427-06-2017
Riel cambogiano4 635.0027-06-2017
Franco delle Comore491.9727-06-2017
Won nordcoreano1 020.1727-06-2017
Won sudcoreano1 291.0027-06-2017
Dinaro kuwaitiano0.3427-06-2017
Dollaro delle Cayman0.9327-06-2017
Tenge kazako364.8727-06-2017
Kip laotiano9 365.7627-06-2017
Lira libanese1 709.5027-06-2017
Rupia singalese172.7427-06-2017
Dollaro liberiano103.7127-06-2017
Loti lesothiano14.7527-06-2017
Dinaro libico1.5927-06-2017
Dirham marocchino11.0527-06-2017
Leu moldavo20.5927-06-2017
Ariary malgascio3 586.1027-06-2017
Dinaro macedone61.9727-06-2017
Kyat birmano1 549.1027-06-2017
Tugrik mongolo2 657.5427-06-2017
Pataca di Macao9.1127-06-2017
Ouguiya mauritana408.5327-06-2017
Rupia mauriziana39.8027-06-2017
Rufiyaa delle Maldive17.7127-06-2017
Kwacha malawiano823.2127-06-2017
Peso messicano20.3727-06-2017
Ringgit malese4.8627-06-2017
Metical mozambicano68.4527-06-2017
Dollaro namibiano14.7527-06-2017
Naira nigeriana361.1327-06-2017
Córdoba nicaraguense33.8927-06-2017
Corona norvegese9.5427-06-2017
Rupia nepalese115.2527-06-2017
Dollaro neozelandese1.5627-06-2017
Rial dell'Oman0.4427-06-2017
Balboa panamense1.1327-06-2017
Nuevo sol peruviano3.6827-06-2017
Kina papuana3.5827-06-2017
Peso filippino57.1227-06-2017
Rupia pakistana118.7127-06-2017
Zloty polacco4.2427-06-2017
Guaraní paraguaiano6 320.6927-06-2017
Rial del Qatar4.2627-06-2017
Nuovo leu rumeno4.5627-06-2017
Dinaro serbo120.7527-06-2017
Rublo russo67.3027-06-2017
Franco ruandese939.5527-06-2017
Rial saudita4.2527-06-2017
Dollaro delle Salomone8.9627-06-2017
Rupia delle Seychelles15.4227-06-2017
Sterlina sudanese7.5627-06-2017
Corona svedese9.7727-06-2017
Dollaro di Singapore1.5727-06-2017
Sterlina di Sant'Elena0.8827-06-2017
Leone sierraleonese8 445.0127-06-2017
Scellino somalo668.1827-06-2017
Dollaro surinamese8.4727-06-2017
Dobra di São Tomé24 500.0027-06-2017
Colón salvadoregno9.8827-06-2017
Lira siriana583.8527-06-2017
Lilangeni dello Swaziland14.7627-06-2017
Baht tailandese38.4527-06-2017
Somoni tagico9.8627-06-2017
Manat turkmeno3.9827-06-2017
Dinaro tunisino2.7427-06-2017
Pa’anga tongano2.5827-06-2017
Lira turca3.9927-06-2017
Dollaro di Trinidad7.6427-06-2017
Dollaro taiwanese34.4627-06-2017
Scellino tanzaniano2 531.7127-06-2017
Grivnia ucraina29.6827-06-2017
Scellino ugandese4 055.8027-06-2017
Dollaro statunitense1.1327-06-2017
Peso uruguaiano32.1227-06-2017
Som uzbeco4 509.1427-06-2017
Bolívar venezuelano11.3127-06-2017
Dong vietnamita25 724.0027-06-2017
Vatu di Vanuatu123.2627-06-2017
Tala samoano2.8827-06-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana655.9627-06-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali3.0627-06-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.8227-06-2017
Franco CFA655.9627-06-2017
Franco CFP119.3327-06-2017
Rial yemenita283.2727-06-2017
Rand sudafricano14.7527-06-2017
Dollaro zimbabwiano425.3519-06-2015