Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Euro


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Euro = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti4.2821-07-2017
Afghani afgano80.0421-07-2017
Lek albanese129.6021-07-2017
Dram armeno556.7121-07-2017
Fiorino delle Antille olandesi2.0721-07-2017
Kwanza angolano192.9321-07-2017
Peso argentino20.2921-07-2017
Dollaro australiano1.4721-07-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi2.1021-07-2017
Nuovo manat azero1.9821-07-2017
Marco bosniaco convertibile1.9521-07-2017
Dollaro di Barbados2.3321-07-2017
Taka bengalese94.0821-07-2017
Lev bulgaro1.9621-07-2017
Dinaro del Bahrain0.4421-07-2017
Franco del Burundi2 017.3821-07-2017
Dollaro delle Bermuda1.1721-07-2017
Dollaro del Brunei1.5921-07-2017
Boliviano della Bolivia8.0121-07-2017
Real brasiliano3.6621-07-2017
Dollaro delle Bahamas1.1721-07-2017
Ngultrum del Bhutan74.8821-07-2017
Pula del Botswana11.8421-07-2017
Rublo bielorusso22 236.0021-07-2017
Dollaro del Belize2.3521-07-2017
Dollaro canadese1.4621-07-2017
Franco congolese1 865.3521-07-2017
Franco svizzero1.1021-07-2017
Peso cileno759.3921-07-2017
Renminbi cinese (yuan)7.8921-07-2017
Peso colombiano3 513.9621-07-2017
Colón costaricano668.9521-07-2017
Peso cubano1.1721-07-2017
Escudo capoverdiano110.2721-07-2017
Corona ceca25.9921-07-2017
Franco gibutiano207.5821-07-2017
Corona danese7.4421-07-2017
Peso dominicano55.2121-07-2017
Dinaro algerino128.0921-07-2017
Sterlina egiziana20.8421-07-2017
Nacfa eritreo17.9221-07-2017
Birr etiope27.3321-07-2017
Dollaro delle Figi2.3621-07-2017
Sterlina delle Falkland0.9021-07-2017
Sterlina britannica0.9021-07-2017
Lari georgiano2.7921-07-2017
Cedi ghanese5.1521-07-2017
Sterlina di Gibilterra0.8921-07-2017
Dalasi gambese53.7021-07-2017
Franco guineano10 459.6021-07-2017
Quetzal guatemalteco8.5021-07-2017
Dollaro della Guyana238.7621-07-2017
Dollaro di Hong Kong9.1121-07-2017
Lempira honduregna27.3021-07-2017
Kuna croata7.4121-07-2017
Gourde haitiano72.3721-07-2017
Fiorino ungherese305.0221-07-2017
Rupia indonesiana15 518.0021-07-2017
Siclo israeliano4.1621-07-2017
Rupia indiana75.1121-07-2017
Dinaro iracheno1 377.9021-07-2017
Rial iraniano38 114.8021-07-2017
Corona islandese122.0521-07-2017
Dollaro giamaicano148.5221-07-2017
Dinaro giordano0.8221-07-2017
Yen giapponese129.6321-07-2017
Scellino keniota120.9221-07-2017
Som kirghizo80.2021-07-2017
Riel cambogiano4 763.8021-07-2017
Franco delle Comore491.9721-07-2017
Won nordcoreano1 049.5321-07-2017
Won sudcoreano1 302.4021-07-2017
Dinaro kuwaitiano0.3521-07-2017
Dollaro delle Cayman0.9621-07-2017
Tenge kazako378.8721-07-2017
Kip laotiano9 664.7621-07-2017
Lira libanese1 758.4021-07-2017
Rupia singalese178.8621-07-2017
Dollaro liberiano105.5421-07-2017
Loti lesothiano15.0721-07-2017
Dinaro libico1.6121-07-2017
Dirham marocchino11.0921-07-2017
Leu moldavo21.0921-07-2017
Ariary malgascio3 586.1021-07-2017
Dinaro macedone61.3821-07-2017
Kyat birmano1 586.7021-07-2017
Tugrik mongolo2 818.0021-07-2017
Pataca di Macao9.3821-07-2017
Ouguiya mauritana421.4621-07-2017
Rupia mauriziana39.7921-07-2017
Rufiyaa delle Maldive18.0221-07-2017
Kwacha malawiano846.3021-07-2017
Peso messicano20.5921-07-2017
Ringgit malese5.0021-07-2017
Metical mozambicano71.0921-07-2017
Dollaro namibiano15.0421-07-2017
Naira nigeriana401.3421-07-2017
Córdoba nicaraguense35.0821-07-2017
Corona norvegese9.3721-07-2017
Rupia nepalese118.3421-07-2017
Dollaro neozelandese1.5621-07-2017
Rial dell'Oman0.4521-07-2017
Balboa panamense1.1721-07-2017
Nuevo sol peruviano3.7921-07-2017
Kina papuana3.7021-07-2017
Peso filippino59.1421-07-2017
Rupia pakistana122.6321-07-2017
Zloty polacco4.2621-07-2017
Guaraní paraguaiano6 499.4621-07-2017
Rial del Qatar4.2621-07-2017
Nuovo leu rumeno4.5521-07-2017
Dinaro serbo119.8221-07-2017
Rublo russo69.2821-07-2017
Franco ruandese968.6521-07-2017
Rial saudita4.3721-07-2017
Dollaro delle Salomone9.0721-07-2017
Rupia delle Seychelles15.7521-07-2017
Sterlina sudanese7.7821-07-2017
Corona svedese9.6121-07-2017
Dollaro di Singapore1.5921-07-2017
Sterlina di Sant'Elena0.8921-07-2017
Leone sierraleonese8 804.6921-07-2017
Scellino somalo683.6721-07-2017
Dollaro surinamese8.6621-07-2017
Dobra di São Tomé24 500.0021-07-2017
Colón salvadoregno10.1921-07-2017
Lira siriana600.6621-07-2017
Lilangeni dello Swaziland15.0821-07-2017
Baht tailandese39.2221-07-2017
Somoni tagico10.2521-07-2017
Manat turkmeno4.0921-07-2017
Dinaro tunisino2.8221-07-2017
Pa’anga tongano2.5921-07-2017
Lira turca4.1221-07-2017
Dollaro di Trinidad7.9021-07-2017
Dollaro taiwanese35.4921-07-2017
Scellino tanzaniano2 608.0821-07-2017
Grivnia ucraina30.3021-07-2017
Scellino ugandese4 193.6021-07-2017
Dollaro statunitense1.1721-07-2017
Peso uruguaiano33.3821-07-2017
Som uzbeco4 725.1721-07-2017
Bolívar venezuelano11.6421-07-2017
Dong vietnamita26 465.0021-07-2017
Vatu di Vanuatu121.3721-07-2017
Tala samoano2.9221-07-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana655.9621-07-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali3.1521-07-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.8321-07-2017
Franco CFA655.9621-07-2017
Franco CFP119.3321-07-2017
Rial yemenita291.4321-07-2017
Rand sudafricano15.0721-07-2017
Dollaro zimbabwiano425.3519-06-2015