Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Euro


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Euro = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti3.9421-04-2017
Afghani afgano72.5021-04-2017
Lek albanese132.1021-04-2017
Dram armeno517.9821-04-2017
Fiorino delle Antille olandesi1.9121-04-2017
Kwanza angolano177.5821-04-2017
Peso argentino16.6021-04-2017
Dollaro australiano1.4221-04-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi1.9321-04-2017
Nuovo manat azero1.8221-04-2017
Marco bosniaco convertibile1.9521-04-2017
Dollaro di Barbados2.1421-04-2017
Taka bengalese88.8021-04-2017
Lev bulgaro1.9621-04-2017
Dinaro del Bahrain0.4021-04-2017
Franco del Burundi1 832.9521-04-2017
Dollaro delle Bermuda1.0721-04-2017
Dollaro del Brunei1.5021-04-2017
Boliviano della Bolivia7.3221-04-2017
Real brasiliano3.3821-04-2017
Dollaro delle Bahamas1.0721-04-2017
Ngultrum del Bhutan69.1621-04-2017
Pula del Botswana11.1421-04-2017
Rublo bielorusso22 236.0021-04-2017
Dollaro del Belize2.1621-04-2017
Dollaro canadese1.4421-04-2017
Franco congolese1 494.9721-04-2017
Franco svizzero1.0721-04-2017
Peso cileno700.6321-04-2017
Renminbi cinese (yuan)7.3821-04-2017
Peso colombiano3 084.1421-04-2017
Colón costaricano594.6921-04-2017
Peso cubano1.0721-04-2017
Escudo capoverdiano110.2721-04-2017
Corona ceca26.8721-04-2017
Franco gibutiano190.9121-04-2017
Corona danese7.4221-04-2017
Peso dominicano50.5821-04-2017
Dinaro algerino118.5821-04-2017
Sterlina egiziana19.3821-04-2017
Nacfa eritreo16.4821-04-2017
Birr etiope24.6621-04-2017
Dollaro delle Figi2.2321-04-2017
Sterlina delle Falkland0.8321-04-2017
Sterlina britannica0.8421-04-2017
Lari georgiano2.5621-04-2017
Cedi ghanese4.4421-04-2017
Sterlina di Gibilterra0.8321-04-2017
Dalasi gambese48.2121-04-2017
Franco guineano9 963.2021-04-2017
Quetzal guatemalteco7.8621-04-2017
Dollaro della Guyana219.9821-04-2017
Dollaro di Hong Kong8.3421-04-2017
Lempira honduregna25.1021-04-2017
Kuna croata7.4421-04-2017
Gourde haitiano71.6421-04-2017
Fiorino ungherese311.9521-04-2017
Rupia indonesiana14 276.0021-04-2017
Siclo israeliano3.9421-04-2017
Rupia indiana69.3521-04-2017
Dinaro iracheno1 267.3021-04-2017
Rial iraniano34 820.7021-04-2017
Corona islandese117.4721-04-2017
Dollaro giamaicano137.9821-04-2017
Dinaro giordano0.7621-04-2017
Yen giapponese117.0321-04-2017
Scellino keniota110.7921-04-2017
Som kirghizo72.1221-04-2017
Riel cambogiano4 284.9021-04-2017
Franco delle Comore491.9721-04-2017
Won nordcoreano965.2921-04-2017
Won sudcoreano1 214.6021-04-2017
Dinaro kuwaitiano0.3321-04-2017
Dollaro delle Cayman0.8821-04-2017
Tenge kazako335.7821-04-2017
Kip laotiano8 815.0421-04-2017
Lira libanese1 618.6021-04-2017
Rupia singalese162.8121-04-2017
Dollaro liberiano97.0621-04-2017
Loti lesothiano14.0721-04-2017
Dinaro libico1.5221-04-2017
Dirham marocchino10.7321-04-2017
Leu moldavo20.6721-04-2017
Ariary malgascio3 416.7021-04-2017
Dinaro macedone61.3621-04-2017
Kyat birmano1 448.5821-04-2017
Tugrik mongolo2 591.8121-04-2017
Pataca di Macao8.5821-04-2017
Ouguiya mauritana385.4721-04-2017
Rupia mauriziana38.1421-04-2017
Rufiyaa delle Maldive16.5721-04-2017
Kwacha malawiano780.5921-04-2017
Peso messicano20.2221-04-2017
Ringgit malese4.7221-04-2017
Metical mozambicano76.0421-04-2017
Dollaro namibiano14.0521-04-2017
Naira nigeriana339.6321-04-2017
Córdoba nicaraguense31.8121-04-2017
Corona norvegese9.3021-04-2017
Rupia nepalese111.1621-04-2017
Dollaro neozelandese1.5221-04-2017
Rial dell'Oman0.4121-04-2017
Balboa panamense1.0721-04-2017
Nuevo sol peruviano3.4821-04-2017
Kina papuana3.4021-04-2017
Peso filippino53.4621-04-2017
Rupia pakistana112.3421-04-2017
Zloty polacco4.2721-04-2017
Guaraní paraguaiano5 997.0621-04-2017
Rial del Qatar3.9021-04-2017
Nuovo leu rumeno4.5221-04-2017
Dinaro serbo123.1721-04-2017
Rublo russo60.7721-04-2017
Franco ruandese885.9121-04-2017
Rial saudita4.0221-04-2017
Dollaro delle Salomone8.3821-04-2017
Rupia delle Seychelles14.5621-04-2017
Sterlina sudanese7.1621-04-2017
Corona svedese9.6621-04-2017
Dollaro di Singapore1.5021-04-2017
Sterlina di Sant'Elena0.8321-04-2017
Leone sierraleonese8 044.3821-04-2017
Scellino somalo617.1421-04-2017
Dollaro surinamese8.0521-04-2017
Dobra di São Tomé24 500.0021-04-2017
Colón salvadoregno9.3521-04-2017
Lira siriana552.4421-04-2017
Lilangeni dello Swaziland14.0921-04-2017
Baht tailandese36.8321-04-2017
Somoni tagico9.0921-04-2017
Manat turkmeno3.7521-04-2017
Dinaro tunisino2.6921-04-2017
Pa’anga tongano2.4621-04-2017
Lira turca3.9021-04-2017
Dollaro di Trinidad7.2121-04-2017
Dollaro taiwanese32.6121-04-2017
Scellino tanzaniano2 394.4521-04-2017
Grivnia ucraina28.7421-04-2017
Scellino ugandese3 868.7021-04-2017
Dollaro statunitense1.0721-04-2017
Peso uruguaiano30.5221-04-2017
Som uzbeco3 958.0821-04-2017
Bolívar venezuelano10.7021-04-2017
Dong vietnamita24 286.0021-04-2017
Vatu di Vanuatu115.9821-04-2017
Tala samoano2.7721-04-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana655.9621-04-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali2.8921-04-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.7821-04-2017
Franco CFA655.9621-04-2017
Franco CFP119.3321-04-2017
Rial yemenita268.0321-04-2017
Rand sudafricano14.0521-04-2017
Dollaro zimbabwiano425.3519-06-2015