Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Dollari


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta Dati Unità : Data
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Valuta 1 Dollaro statunitense = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti3.6729-03-2017
Afghani afgano66.6229-03-2017
Lek albanese125.3529-03-2017
Dram armeno483.3229-03-2017
Fiorino delle Antille olandesi1.7929-03-2017
Kwanza angolano165.0929-03-2017
Peso argentino15.4129-03-2017
Dollaro australiano1.3029-03-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi1.7929-03-2017
Nuovo manat azero1.7229-03-2017
Marco bosniaco convertibile1.8229-03-2017
Dollaro di Barbados2.0029-03-2017
Taka bengalese80.1929-03-2017
Lev bulgaro1.8229-03-2017
Dinaro del Bahrain0.3829-03-2017
Franco del Burundi1 691.2829-03-2017
Dollaro delle Bermuda1.0029-03-2017
Dollaro del Brunei1.3929-03-2017
Boliviano della Bolivia6.8729-03-2017
Real brasiliano3.1229-03-2017
Dollaro delle Bahamas1.0029-03-2017
Ngultrum del Bhutan64.9829-03-2017
Pula del Botswana10.3629-03-2017
Rublo bielorusso20 020.0029-03-2017
Dollaro del Belize2.0029-03-2017
Dollaro canadese1.3329-03-2017
Franco congolese1 319.0029-03-2017
Franco svizzero1.0029-03-2017
Peso cileno662.4529-03-2017
Renminbi cinese (yuan)6.8929-03-2017
Peso colombiano2 878.0029-03-2017
Colón costaricano551.6529-03-2017
Peso cubano1.0029-03-2017
Escudo capoverdiano102.4329-03-2017
Corona ceca25.0929-03-2017
Franco gibutiano177.9029-03-2017
Corona danese6.9129-03-2017
Peso dominicano47.2729-03-2017
Dinaro algerino109.3529-03-2017
Sterlina egiziana18.0529-03-2017
Nacfa eritreo15.2829-03-2017
Birr etiope22.7129-03-2017
Euro0.9329-03-2017
Dollaro delle Figi2.0729-03-2017
Sterlina delle Falkland0.8029-03-2017
Sterlina britannica0.8029-03-2017
Lari georgiano2.4429-03-2017
Cedi ghanese4.3329-03-2017
Sterlina di Gibilterra0.8029-03-2017
Dalasi gambese43.9129-03-2017
Franco guineano9 160.0029-03-2017
Quetzal guatemalteco7.3329-03-2017
Dollaro della Guyana204.5129-03-2017
Dollaro di Hong Kong7.7729-03-2017
Lempira honduregna23.3929-03-2017
Kuna croata6.8729-03-2017
Gourde haitiano67.4429-03-2017
Fiorino ungherese287.3629-03-2017
Rupia indonesiana13 312.0029-03-2017
Siclo israeliano3.6129-03-2017
Rupia indiana64.8429-03-2017
Dinaro iracheno1 181.0029-03-2017
Rial iraniano32 418.0029-03-2017
Corona islandese110.7529-03-2017
Dollaro giamaicano128.0429-03-2017
Dinaro giordano0.7129-03-2017
Yen giapponese111.0029-03-2017
Scellino keniota102.8529-03-2017
Som kirghizo68.5629-03-2017
Riel cambogiano3 987.0029-03-2017
Franco delle Comore456.9529-03-2017
Won nordcoreano900.0029-03-2017
Won sudcoreano1 109.6329-03-2017
Dinaro kuwaitiano0.3029-03-2017
Dollaro delle Cayman0.8229-03-2017
Tenge kazako315.4629-03-2017
Kip laotiano8 187.0029-03-2017
Lira libanese1 510.0029-03-2017
Rupia singalese151.8529-03-2017
Dollaro liberiano91.0029-03-2017
Loti lesothiano13.0129-03-2017
Dinaro libico1.4129-03-2017
Dirham marocchino9.9929-03-2017
Leu moldavo19.3429-03-2017
Ariary malgascio3 185.0029-03-2017
Dinaro macedone56.8629-03-2017
Kyat birmano1 364.0029-03-2017
Tugrik mongolo2 444.0029-03-2017
Pataca di Macao8.0029-03-2017
Ouguiya mauritana358.0029-03-2017
Rupia mauriziana35.0029-03-2017
Rufiyaa delle Maldive15.3229-03-2017
Kwacha malawiano710.0029-03-2017
Peso messicano18.7129-03-2017
Ringgit malese4.4229-03-2017
Metical mozambicano70.4429-03-2017
Dollaro namibiano13.0429-03-2017
Naira nigeriana315.0029-03-2017
Córdoba nicaraguense29.3329-03-2017
Corona norvegese8.5029-03-2017
Rupia nepalese104.3529-03-2017
Dollaro neozelandese1.4229-03-2017
Rial dell'Oman0.3829-03-2017
Balboa panamense1.0029-03-2017
Nuevo sol peruviano3.2429-03-2017
Kina papuana3.2829-03-2017
Peso filippino50.1329-03-2017
Rupia pakistana104.6529-03-2017
Zloty polacco3.9229-03-2017
Guaraní paraguaiano5 734.0029-03-2017
Rial del Qatar3.6429-03-2017
Nuovo leu rumeno4.2329-03-2017
Dinaro serbo114.3129-03-2017
Rublo russo56.6029-03-2017
Franco ruandese817.7729-03-2017
Rial saudita3.7529-03-2017
Dollaro delle Salomone7.7629-03-2017
Rupia delle Seychelles13.4029-03-2017
Sterlina sudanese6.6729-03-2017
Corona svedese8.8629-03-2017
Dollaro di Singapore1.3929-03-2017
Sterlina di Sant'Elena0.8029-03-2017
Leone sierraleonese7 450.0029-03-2017
Scellino somalo547.0029-03-2017
Dollaro surinamese7.4929-03-2017
Dobra di São Tomé22 758.9029-03-2017
Colón salvadoregno8.7229-03-2017
Lira siriana514.9829-03-2017
Lilangeni dello Swaziland13.0429-03-2017
Baht tailandese34.4029-03-2017
Somoni tagico8.1529-03-2017
Manat turkmeno3.4129-03-2017
Dinaro tunisino2.2729-03-2017
Pa’anga tongano2.2829-03-2017
Lira turca3.6429-03-2017
Dollaro di Trinidad6.6929-03-2017
Dollaro taiwanese30.2729-03-2017
Scellino tanzaniano2 228.0029-03-2017
Grivnia ucraina27.0029-03-2017
Scellino ugandese3 597.0029-03-2017
Peso uruguaiano28.4229-03-2017
Som uzbeco3 600.0029-03-2017
Bolívar venezuelano9.9829-03-2017
Dong vietnamita22 772.0029-03-2017
Vatu di Vanuatu106.4329-03-2017
Tala samoano2.5629-03-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana608.8529-03-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali2.7029-03-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.7329-03-2017
Franco CFA612.7129-03-2017
Franco CFP110.1629-03-2017
Rial yemenita249.9529-03-2017
Rand sudafricano13.0329-03-2017
Dollaro zimbabwiano372.6219-06-2015