Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Dollari


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta Dati Unità : Data
Bitcoin 2 424.75 1 Bitcoin / $ 27-06-2017
Valuta 1 Dollaro statunitense = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti3.6727-06-2017
Afghani afgano67.9927-06-2017
Lek albanese115.7027-06-2017
Dram armeno479.9927-06-2017
Fiorino delle Antille olandesi1.7727-06-2017
Kwanza angolano165.0927-06-2017
Peso argentino16.3727-06-2017
Dollaro australiano1.3227-06-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi1.7927-06-2017
Nuovo manat azero1.7027-06-2017
Marco bosniaco convertibile1.7327-06-2017
Dollaro di Barbados2.0027-06-2017
Taka bengalese80.6927-06-2017
Lev bulgaro1.7327-06-2017
Dinaro del Bahrain0.3827-06-2017
Franco del Burundi1 713.9427-06-2017
Dollaro delle Bermuda1.0027-06-2017
Dollaro del Brunei1.3927-06-2017
Boliviano della Bolivia6.9027-06-2017
Real brasiliano3.3127-06-2017
Dollaro delle Bahamas1.0027-06-2017
Ngultrum del Bhutan64.4527-06-2017
Pula del Botswana10.2027-06-2017
Rublo bielorusso20 020.0027-06-2017
Dollaro del Belize2.0027-06-2017
Dollaro canadese1.3227-06-2017
Franco congolese1 479.7227-06-2017
Franco svizzero0.9627-06-2017
Peso cileno663.1527-06-2017
Renminbi cinese (yuan)6.8127-06-2017
Peso colombiano3 024.1027-06-2017
Colón costaricano563.5827-06-2017
Peso cubano1.0027-06-2017
Escudo capoverdiano97.2827-06-2017
Corona ceca23.1627-06-2017
Franco gibutiano177.4027-06-2017
Corona danese6.5627-06-2017
Peso dominicano47.1227-06-2017
Dinaro algerino107.7327-06-2017
Sterlina egiziana18.0727-06-2017
Nacfa eritreo15.2927-06-2017
Birr etiope23.0027-06-2017
Euro0.8827-06-2017
Dollaro delle Figi2.0627-06-2017
Sterlina delle Falkland0.7827-06-2017
Sterlina britannica0.7827-06-2017
Lari georgiano2.4027-06-2017
Cedi ghanese4.3127-06-2017
Sterlina di Gibilterra0.7827-06-2017
Dalasi gambese44.9527-06-2017
Franco guineano8 988.0027-06-2017
Quetzal guatemalteco7.3327-06-2017
Dollaro della Guyana204.5227-06-2017
Dollaro di Hong Kong7.8027-06-2017
Lempira honduregna23.3327-06-2017
Kuna croata6.5027-06-2017
Gourde haitiano61.0727-06-2017
Fiorino ungherese273.3627-06-2017
Rupia indonesiana13 325.0027-06-2017
Siclo israeliano3.5127-06-2017
Rupia indiana64.4727-06-2017
Dinaro iracheno1 181.0027-06-2017
Rial iraniano32 493.0027-06-2017
Corona islandese103.0027-06-2017
Dollaro giamaicano128.8527-06-2017
Dinaro giordano0.7127-06-2017
Yen giapponese112.3327-06-2017
Scellino keniota103.4527-06-2017
Som kirghizo68.9027-06-2017
Riel cambogiano4 084.9027-06-2017
Franco delle Comore450.1627-06-2017
Won nordcoreano900.0027-06-2017
Won sudcoreano1 139.4927-06-2017
Dinaro kuwaitiano0.3027-06-2017
Dollaro delle Cayman0.8227-06-2017
Tenge kazako321.9627-06-2017
Kip laotiano8 244.8027-06-2017
Lira libanese1 505.7027-06-2017
Rupia singalese153.2027-06-2017
Dollaro liberiano91.0027-06-2017
Loti lesothiano13.0027-06-2017
Dinaro libico1.4027-06-2017
Dirham marocchino9.7627-06-2017
Leu moldavo18.1327-06-2017
Ariary malgascio3 185.0027-06-2017
Dinaro macedone54.5327-06-2017
Kyat birmano1 365.0027-06-2017
Tugrik mongolo2 341.0027-06-2017
Pataca di Macao8.0327-06-2017
Ouguiya mauritana358.0027-06-2017
Rupia mauriziana34.6227-06-2017
Rufiyaa delle Maldive15.5327-06-2017
Kwacha malawiano716.2227-06-2017
Peso messicano17.9727-06-2017
Ringgit malese4.2927-06-2017
Metical mozambicano59.9327-06-2017
Dollaro namibiano13.0227-06-2017
Naira nigeriana322.0027-06-2017
Córdoba nicaraguense29.5727-06-2017
Corona norvegese8.4227-06-2017
Rupia nepalese102.9527-06-2017
Dollaro neozelandese1.3827-06-2017
Rial dell'Oman0.3827-06-2017
Balboa panamense1.0027-06-2017
Nuevo sol peruviano3.2527-06-2017
Kina papuana3.2827-06-2017
Peso filippino50.3827-06-2017
Rupia pakistana104.6327-06-2017
Zloty polacco3.7427-06-2017
Guaraní paraguaiano5 551.0027-06-2017
Rial del Qatar3.7627-06-2017
Nuovo leu rumeno4.0227-06-2017
Dinaro serbo108.2427-06-2017
Rublo russo59.3427-06-2017
Franco ruandese821.4527-06-2017
Rial saudita3.7527-06-2017
Dollaro delle Salomone7.9027-06-2017
Rupia delle Seychelles13.5027-06-2017
Sterlina sudanese6.6627-06-2017
Corona svedese8.6127-06-2017
Dollaro di Singapore1.3927-06-2017
Sterlina di Sant'Elena0.7827-06-2017
Leone sierraleonese7 400.0027-06-2017
Scellino somalo549.0027-06-2017
Dollaro surinamese7.4527-06-2017
Dobra di São Tomé21 650.0027-06-2017
Colón salvadoregno8.7227-06-2017
Lira siriana514.9827-06-2017
Lilangeni dello Swaziland13.0027-06-2017
Baht tailandese33.9427-06-2017
Somoni tagico8.8127-06-2017
Manat turkmeno3.4127-06-2017
Dinaro tunisino2.4227-06-2017
Pa’anga tongano2.2827-06-2017
Lira turca3.5227-06-2017
Dollaro di Trinidad6.7227-06-2017
Dollaro taiwanese30.3627-06-2017
Scellino tanzaniano2 230.0027-06-2017
Grivnia ucraina26.0627-06-2017
Scellino ugandese3 574.0027-06-2017
Peso uruguaiano28.3027-06-2017
Som uzbeco3 951.0027-06-2017
Bolívar venezuelano9.9827-06-2017
Dong vietnamita22 699.0027-06-2017
Vatu di Vanuatu107.8527-06-2017
Tala samoano2.5427-06-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana578.1627-06-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali2.7027-06-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.7227-06-2017
Franco CFA580.2827-06-2017
Franco CFP104.6127-06-2017
Rial yemenita249.9527-06-2017
Rand sudafricano13.0127-06-2017
Dollaro zimbabwiano372.6219-06-2015