Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Dollari


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta Dati Unità : Data
Bitcoin 4 279.95 1 Bitcoin / $ 14-08-2017
Valuta 1 Dollaro statunitense = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti3.6714-08-2017
Afghani afgano68.4114-08-2017
Lek albanese112.2114-08-2017
Dram armeno477.7714-08-2017
Fiorino delle Antille olandesi1.7714-08-2017
Kwanza angolano165.0914-08-2017
Peso argentino17.1114-08-2017
Dollaro australiano1.2714-08-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi1.7814-08-2017
Nuovo manat azero1.7014-08-2017
Marco bosniaco convertibile1.6614-08-2017
Dollaro di Barbados2.0014-08-2017
Taka bengalese80.6214-08-2017
Lev bulgaro1.6614-08-2017
Dinaro del Bahrain0.3814-08-2017
Franco del Burundi1 725.7314-08-2017
Dollaro delle Bermuda1.0014-08-2017
Dollaro del Brunei1.3614-08-2017
Boliviano della Bolivia6.8914-08-2017
Real brasiliano3.1914-08-2017
Dollaro delle Bahamas1.0014-08-2017
Ngultrum del Bhutan64.1514-08-2017
Pula del Botswana10.2614-08-2017
Rublo bielorusso20 020.0014-08-2017
Dollaro del Belize2.0014-08-2017
Dollaro canadese1.2714-08-2017
Franco congolese1 500.2014-08-2017
Franco svizzero0.9714-08-2017
Peso cileno648.2514-08-2017
Renminbi cinese (yuan)6.6714-08-2017
Peso colombiano2 966.4014-08-2017
Colón costaricano570.8814-08-2017
Peso cubano1.0014-08-2017
Escudo capoverdiano93.6414-08-2017
Corona ceca22.1914-08-2017
Franco gibutiano177.4014-08-2017
Corona danese6.3114-08-2017
Peso dominicano47.2314-08-2017
Dinaro algerino109.3014-08-2017
Sterlina egiziana17.7314-08-2017
Nacfa eritreo15.5214-08-2017
Birr etiope23.2414-08-2017
Euro0.8514-08-2017
Dollaro delle Figi2.0214-08-2017
Sterlina delle Falkland0.7714-08-2017
Sterlina britannica0.7714-08-2017
Lari georgiano2.3814-08-2017
Cedi ghanese4.3914-08-2017
Sterlina di Gibilterra0.7714-08-2017
Dalasi gambese45.0014-08-2017
Franco guineano8 898.3014-08-2017
Quetzal guatemalteco7.2714-08-2017
Dollaro della Guyana204.4614-08-2017
Dollaro di Hong Kong7.8214-08-2017
Lempira honduregna23.3214-08-2017
Kuna croata6.2414-08-2017
Gourde haitiano61.8014-08-2017
Fiorino ungherese258.0414-08-2017
Rupia indonesiana13 330.0014-08-2017
Siclo israeliano3.5814-08-2017
Rupia indiana64.0914-08-2017
Dinaro iracheno1 166.0014-08-2017
Rial iraniano32 859.0014-08-2017
Corona islandese106.8414-08-2017
Dollaro giamaicano127.2514-08-2017
Dinaro giordano0.7114-08-2017
Yen giapponese109.6414-08-2017
Scellino keniota103.5514-08-2017
Som kirghizo68.9014-08-2017
Riel cambogiano4 100.0014-08-2017
Franco delle Comore417.9614-08-2017
Won nordcoreano900.0014-08-2017
Won sudcoreano1 138.2314-08-2017
Dinaro kuwaitiano0.3014-08-2017
Dollaro delle Cayman0.8214-08-2017
Tenge kazako332.4614-08-2017
Kip laotiano8 268.7014-08-2017
Lira libanese1 502.5014-08-2017
Rupia singalese153.1514-08-2017
Dollaro liberiano114.4014-08-2017
Loti lesothiano13.4114-08-2017
Dinaro libico1.3614-08-2017
Dirham marocchino9.4314-08-2017
Leu moldavo17.8014-08-2017
Ariary malgascio3 185.0014-08-2017
Dinaro macedone52.0014-08-2017
Kyat birmano1 359.0014-08-2017
Tugrik mongolo2 427.0014-08-2017
Pataca di Macao8.0614-08-2017
Ouguiya mauritana360.0014-08-2017
Rupia mauriziana33.0714-08-2017
Rufiyaa delle Maldive15.5014-08-2017
Kwacha malawiano715.1114-08-2017
Peso messicano17.7814-08-2017
Ringgit malese4.2914-08-2017
Metical mozambicano60.5014-08-2017
Dollaro namibiano13.3214-08-2017
Naira nigeriana364.9014-08-2017
Córdoba nicaraguense30.2214-08-2017
Corona norvegese7.9514-08-2017
Rupia nepalese102.3014-08-2017
Dollaro neozelandese1.3714-08-2017
Rial dell'Oman0.3814-08-2017
Balboa panamense1.0014-08-2017
Nuevo sol peruviano3.2414-08-2017
Kina papuana3.1714-08-2017
Peso filippino51.2714-08-2017
Rupia pakistana105.1914-08-2017
Zloty polacco3.6414-08-2017
Guaraní paraguaiano5 560.0014-08-2017
Rial del Qatar3.6514-08-2017
Nuovo leu rumeno3.8814-08-2017
Dinaro serbo100.9514-08-2017
Rublo russo59.9114-08-2017
Franco ruandese825.2514-08-2017
Rial saudita3.7514-08-2017
Dollaro delle Salomone7.7514-08-2017
Rupia delle Seychelles12.8714-08-2017
Sterlina sudanese6.6614-08-2017
Corona svedese8.1114-08-2017
Dollaro di Singapore1.3614-08-2017
Sterlina di Sant'Elena0.7714-08-2017
Leone sierraleonese7 500.0014-08-2017
Scellino somalo559.0014-08-2017
Dollaro surinamese7.3614-08-2017
Dobra di São Tomé20 805.0014-08-2017
Colón salvadoregno8.7514-08-2017
Lira siriana514.9814-08-2017
Lilangeni dello Swaziland13.3114-08-2017
Baht tailandese33.2414-08-2017
Somoni tagico8.8114-08-2017
Manat turkmeno3.4014-08-2017
Dinaro tunisino2.4014-08-2017
Pa’anga tongano2.1914-08-2017
Lira turca3.5214-08-2017
Dollaro di Trinidad6.5914-08-2017
Dollaro taiwanese30.2914-08-2017
Scellino tanzaniano2 232.0014-08-2017
Grivnia ucraina25.6114-08-2017
Scellino ugandese3 603.4014-08-2017
Peso uruguaiano28.6014-08-2017
Som uzbeco4 120.0014-08-2017
Bolívar venezuelano9.9714-08-2017
Dong vietnamita22 726.0014-08-2017
Vatu di Vanuatu103.6114-08-2017
Tala samoano2.4814-08-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana556.3714-08-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali2.7014-08-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.7114-08-2017
Franco CFA557.2314-08-2017
Franco CFP100.6414-08-2017
Rial yemenita248.9014-08-2017
Rand sudafricano13.3214-08-2017
Dollaro zimbabwiano372.6219-06-2015