Questa pagina in:  Français  English  Español  Português   Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Per Euro


Cliccate sulle informazioni che ti interessano per vederle

Fonte : Yahoo.com

Valuta 1 Euro = Data
Dirham degli Emirati Arabi Uniti3.9623-03-2017
Afghani afgano71.8423-03-2017
Lek albanese132.3023-03-2017
Dram armeno521.4023-03-2017
Fiorino delle Antille olandesi1.9323-03-2017
Kwanza angolano179.0623-03-2017
Peso argentino16.8223-03-2017
Dollaro australiano1.4123-03-2017
Fiorino arubano o delle Antille olandesi1.9423-03-2017
Nuovo manat azero1.8523-03-2017
Marco bosniaco convertibile1.9523-03-2017
Dollaro di Barbados2.1623-03-2017
Taka bengalese86.5723-03-2017
Lev bulgaro1.9623-03-2017
Dinaro del Bahrain0.4123-03-2017
Franco del Burundi1 835.6123-03-2017
Dollaro delle Bermuda1.0823-03-2017
Dollaro del Brunei1.5123-03-2017
Boliviano della Bolivia7.3723-03-2017
Real brasiliano3.3823-03-2017
Dollaro delle Bahamas1.0823-03-2017
Ngultrum del Bhutan70.5223-03-2017
Pula del Botswana10.9723-03-2017
Rublo bielorusso22 236.0023-03-2017
Dollaro del Belize2.1723-03-2017
Dollaro canadese1.4423-03-2017
Franco congolese1 453.0723-03-2017
Franco svizzero1.0723-03-2017
Peso cileno714.6323-03-2017
Renminbi cinese (yuan)7.4223-03-2017
Peso colombiano3 141.3223-03-2017
Colón costaricano598.9023-03-2017
Peso cubano1.0823-03-2017
Escudo capoverdiano110.2723-03-2017
Corona ceca27.0223-03-2017
Franco gibutiano192.1423-03-2017
Corona danese7.4423-03-2017
Peso dominicano50.6923-03-2017
Dinaro algerino118.5723-03-2017
Sterlina egiziana19.6323-03-2017
Nacfa eritreo16.5523-03-2017
Birr etiope24.7523-03-2017
Dollaro delle Figi2.2323-03-2017
Sterlina delle Falkland0.8623-03-2017
Sterlina britannica0.8623-03-2017
Lari georgiano2.6423-03-2017
Cedi ghanese4.6823-03-2017
Sterlina di Gibilterra0.8623-03-2017
Dalasi gambese48.2223-03-2017
Franco guineano10 014.5023-03-2017
Quetzal guatemalteco7.9023-03-2017
Dollaro della Guyana225.1923-03-2017
Dollaro di Hong Kong8.3723-03-2017
Lempira honduregna25.3223-03-2017
Kuna croata7.4223-03-2017
Gourde haitiano73.6023-03-2017
Fiorino ungherese308.9923-03-2017
Rupia indonesiana14 358.0023-03-2017
Siclo israeliano3.9423-03-2017
Rupia indiana70.5723-03-2017
Dinaro iracheno1 273.8023-03-2017
Rial iraniano34 978.4023-03-2017
Corona islandese119.9223-03-2017
Dollaro giamaicano137.8423-03-2017
Dinaro giordano0.7623-03-2017
Yen giapponese119.7123-03-2017
Scellino keniota110.9323-03-2017
Som kirghizo74.4823-03-2017
Riel cambogiano4 274.7023-03-2017
Franco delle Comore491.9723-03-2017
Won nordcoreano970.2623-03-2017
Won sudcoreano1 207.7023-03-2017
Dinaro kuwaitiano0.3323-03-2017
Dollaro delle Cayman0.8823-03-2017
Tenge kazako339.9223-03-2017
Kip laotiano8 852.6423-03-2017
Lira libanese1 625.5023-03-2017
Rupia singalese163.9223-03-2017
Dollaro liberiano97.5623-03-2017
Loti lesothiano13.4923-03-2017
Dinaro libico1.5323-03-2017
Dirham marocchino10.7523-03-2017
Leu moldavo20.9223-03-2017
Ariary malgascio3 482.0023-03-2017
Dinaro macedone61.2023-03-2017
Kyat birmano1 475.4523-03-2017
Tugrik mongolo2 643.9623-03-2017
Pataca di Macao8.6223-03-2017
Ouguiya mauritana387.4623-03-2017
Rupia mauriziana38.4423-03-2017
Rufiyaa delle Maldive16.7423-03-2017
Kwacha malawiano783.6623-03-2017
Peso messicano20.3923-03-2017
Ringgit malese4.7723-03-2017
Metical mozambicano76.4323-03-2017
Dollaro namibiano13.4023-03-2017
Naira nigeriana342.2523-03-2017
Córdoba nicaraguense31.9423-03-2017
Corona norvegese9.1623-03-2017
Rupia nepalese112.7823-03-2017
Dollaro neozelandese1.5323-03-2017
Rial dell'Oman0.4123-03-2017
Balboa panamense1.0823-03-2017
Nuevo sol peruviano3.5023-03-2017
Kina papuana3.4023-03-2017
Peso filippino54.2423-03-2017
Rupia pakistana112.8723-03-2017
Zloty polacco4.2623-03-2017
Guaraní paraguaiano6 053.5223-03-2017
Rial del Qatar3.9223-03-2017
Nuovo leu rumeno4.5523-03-2017
Dinaro serbo123.6123-03-2017
Rublo russo61.8823-03-2017
Franco ruandese889.0923-03-2017
Rial saudita4.0423-03-2017
Dollaro delle Salomone8.3923-03-2017
Rupia delle Seychelles14.7123-03-2017
Sterlina sudanese7.2023-03-2017
Corona svedese9.5223-03-2017
Dollaro di Singapore1.5123-03-2017
Sterlina di Sant'Elena0.8623-03-2017
Leone sierraleonese7 799.0023-03-2017
Scellino somalo625.4823-03-2017
Dollaro surinamese8.0923-03-2017
Dobra di São Tomé24 500.0023-03-2017
Colón salvadoregno9.4023-03-2017
Lira siriana555.2823-03-2017
Lilangeni dello Swaziland13.4623-03-2017
Baht tailandese37.2423-03-2017
Somoni tagico8.7723-03-2017
Manat turkmeno3.7723-03-2017
Dinaro tunisino2.4323-03-2017
Pa’anga tongano2.4923-03-2017
Lira turca3.9223-03-2017
Dollaro di Trinidad7.2623-03-2017
Dollaro taiwanese32.8523-03-2017
Scellino tanzaniano2 406.7823-03-2017
Grivnia ucraina29.3123-03-2017
Scellino ugandese3 868.1023-03-2017
Dollaro statunitense1.0823-03-2017
Peso uruguaiano30.3223-03-2017
Som uzbeco3 849.7623-03-2017
Bolívar venezuelano10.7623-03-2017
Dong vietnamita24 562.0023-03-2017
Vatu di Vanuatu115.7223-03-2017
Tala samoano2.7623-03-2017
Franco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana655.9623-03-2017
Dollaro dei Caraibi Orientali2.9123-03-2017
Diritti speciali di prelievo FMI0.7923-03-2017
Franco CFA655.9623-03-2017
Franco CFP119.3323-03-2017
Rial yemenita269.4123-03-2017
Rand sudafricano13.4323-03-2017
Dollaro zimbabwiano425.3519-06-2015